Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2020 года Знали, но попались

Доверчивые костромичи в очередной раз пополнили карманы аферистов.

Только за минувшие сутки на удочку злоумышленников попались трое жителей региона. Все они поверили в сообщение, поступившее якобы от сотрудника кредитного учреждения, о не санкционированном движении денег по карте и согласились заблокировать «электронный кошелек», сообщив при этом коды доступа к управлению последним.

В результате в одном случае «цена доверия» составила 9, в другом 23 и в третьем 140 т.р. При этом в число пострадавших от рук мошенников попали люди среднего возраста, имеющие опыт обращения с банковскими картами.

Сотрудники УМВД России по Костромской области в очередной раз обращают внимание жителей региона на необходимость проявлять бдительность, не доверять сомнительным звонкам и сообщениям, связанным с работоспособностью Ваших карт и счетов, перепроверять информацию путем личного обращения или телефонного звонка в офисы банка. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют костромичам провести профилактические беседы со своими близкими, знакомыми, особенно пожилого возраста, в ходе которых также довести информацию о способах совершения мошеннических действий и противостояния им.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости