Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2020 года Красноярец предстанет перед судом за кражу с банковской карты

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

В дежурную часть отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» обратился 69-летний мужчина с сообщением пропаже его мобильного телефона. В ходе проверки полицейские выяснили, что пенсионер потерял гаджет в магазине в Железнодорожном районе краевого центра. Как установили стражи правопорядка, один из работников магазина заметил лежавший на полу смартфон и поднял его. Мужчина, воспользовавшись тем, что на устройстве не установлен пароль, перевел через мобильный банк 8 тысяч рублей на карту женщины, у которой он арендует квартиру. В результате оперативных мероприятий полицейские задержали ранее несудимого 28-летнего красноярца. Похищенные деньги и телефон возвращены законному владельцу.

Следователями полиции было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – 6 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости