Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2020 года «Сотрудник банка» снял все сбережения с карты жительницы Лениногорского района

17 января в ОМВД России по Лениногорскому району с заявлением о привлечении неизвестного к уголовной ответственности обратилась 50-летняя местная жительница. Заявительница рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банковских учреждений. Он сообщил, что с ее банковской карты произошло списание денежных средств. Для того чтобы предотвратить повторное списание предложил перевести имеющиеся денежные средства на резервный счет. Лжесотрудник пояснил, что для этого необходимо сообщить реквизиты банковской карты, а также пароль из смс-сообщения.

Потерпевшая, думая, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила все его требования. Ничего не подозревая, женщина продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии были списаны 120000 рублей.

Установлено, что номер афериста зарегистрирован в Москве.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у Вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне Вашей банковской карты, либо договора заключенного в письменной форме.

Пресс служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости