Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 162 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 162 ДТП, из них в областном центре – 133, на федеральных трассах – 5, в районах области – 24. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек, 2 человека погибли.

Накануне, примерно в 12.50 часов, на 726 км автодороги М-4 «Дон», по предварительным данным, водитель автомобиля КамАЗ-5490, 43-летний житель Кировской области, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Ростов-на-Дону, допустил наезд на пешехода, 62-летнего жителя с. Филоново, который переходил проезжую часть в запрещенном месте справа налево по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

А примерно в 15.30 часов в Новохоперске на ул. Тимирязева у дома 93, по предварительным данным, водитель автомобиля «Ауди-100», 51-летний местный житель, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на световую опору справа по ходу движения.

В результате ДТП водитель автомобиля скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 3972 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 3610 – в Воронеже и 362 – в районах области. 2883 нарушения – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 62 водителя, за выезд на полосу встречного движения – 10, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 21.

43 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 74 – за непредоставление преимущества пешеходам, 65 – за неиспользование ремня безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3250 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 79 выездов за стоп-линию, 55 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости