Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу обратилась 43-летняя жительница Левобережного района. Заявительница пояснила, что потеряла банковскую карту, с которой впоследствии были списаны денежные средства на оплату товаров. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил свыше 14 тысяч рублей.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных на территории торговых точек, в которых происходило снятие денежных средств, опрошены очевидцы происшествия. По полученной оперативной информации сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 39-летний воронежец, который был задержан на территории Левобережного района и доставлен в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что стал свидетелем того, как женщина на улице обронила банковскую карту. Воспользовавшись ситуацией, поднял карту и, в дальнейшем, воспользовался ей при оплате продукты питания и лекарственных средств.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости