Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 января 2020 года Ростовские полицейские задержали подозреваемого в грабежах

В Дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловский район) поступило сообщение от местной жительницы о грабеже.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили и задержали местного жителя по подозрению в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 27-летний местный житель. Стражи порядка выяснили, что неизвестный подкараулил женщину на одной из улиц города, сорвал золотую цепочку и скрылся. Подозреваемый сдал драгоценность в ломбард, а вырученные 15 тысяч рублей потратил.

В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к аналогичному эпизоду противоправной деятельности. По отработанной схеме он также в Ростове-на-Дону сорвал с женщины золотую цепочку с кулоном. Общий ущерб, причиненный пострадавшим, составил 23 тысячи рублей.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность фигуранта к аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории Ростова-на-Дону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости