Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 января 2020 года Сотрудники ОМВД Правобережного района провели широкомасштабную акцию "Не дай себя обмануть "

Участковые, инспекторы ПДН, сотрудники ППС, ОГИБДД провели беседы с жителями и вручили им листовки, в которых имеются схемы обмана и меры противодействия.

Сотрудники подразделений ОМВД России по Правобережному району приняли участие в широкомасштабной профилактической акции "Не дай себя обмануть ". Полицейские все силы направили на предупреждение граждан о мошенниках. Они призывают людей быть бдительными, чтобы не лишиться своих материальных ценностей.

Участковые, инспекторы ПДН, сотрудники ППС, ОГИБДД провели беседы с жителями и вручили им листовки, в которых имеются схемы обмана и меры противодействия. Чтобы охватить как можно большее количество граждан, тематические памятки расклеивают в местах массового скопления людей - на дверях торговых объектов, спортивных и образовательных учреждений, на вокзале, возле терминалов, на остановках. Полицейские предупреждают о разного рода мошенниках и посетителей отделения по вопросам миграции районного отдела полиции.

Мошенничество-это бич современного общества. Люди уже не могут представить себя без гаджетов с выходом в Интернет. И, как известно, всемирная паутина и мобильная сеть - это поле деятельности аферистов. Чтобы не стать жертвой мошенничества, ОМВД России по Правобережному району просит вас быть б

дительными при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие-то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во-первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во-вторых, подобные вопросы решаются не по телефону, а только в присутствии гражданина и в офисе банка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости