Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2020 года В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели для дошколят уроки дорожной безопасности

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» посетили воспитанников детского сада №30 в городе Гусь-Хрустальный.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о том, что в зимний период следует быть более осторожными и внимательными при переходе дороги. Пояснили, что водитель может заблаговременно не заметить пешехода, который резко вышел на проезжую часть, а путь торможения автомобиля из-за гололёда на дороге увеличивается, в результате чего может произойти ДТП. Также инспекторы напомнили дошколятам о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые являются одной из мер обеспечения личной безопасности в темное время суток и пасмурную погоду.

После увлекательной беседы полицейские провели для детей познавательную экскурсию вблизи образовательного учреждения. В ходе следования экскурсии сотрудники ГИБДД рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также изучили нерегулируемые пешеходные переходы.

Во время встречи автоинспекторы познакомили ребят с автомобилем ДПС, на котором приехали в гости к малышам. Каждый ребенок с воодушевлением откликнулся на предложение примерить на себя роль автоинспектора. Все желающие могли посидеть за рулем патрульного автомобиля.

В завершение встречи дошколята поблагодарили правоохранителей за познавательное мероприятие и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости