Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2020 года Доверчивая жительница Целинного района стала жертвой дистанционного мошенничества

Жительница Целинного района лишилась почти 6 тысяч рублей, поверив на слово неизвестному лицу с площадки бесплатных объявлений "Авито". Она обнаружила объявление о реализации кухонной посуды по сниженным ценам, после чего связалась с продавцом. Получив в ходе переписки фотоизображение паспорта продавца, а также услышав заверения продавца о незамедлительной передаче товара посредством почтовой связи женщина поверила, что имеет дело с реальным торговым представителем и перечислила на указанный счет денежные средства. Однако после перевода денег, телефон продавца оказался вне зоны доступа, а само объявление было удалено. Заявительница поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась в полицию.

По данному факту органами следствия полиции Целинного района возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, проводятся необходимые мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости