Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2020 года В Элисте полицейскими раскрыто мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа

В полицию Элисты с заявлением несколько дней назад обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестное лицо пользуется ее банковской картой, оплачивая покупки. Как оказалось, заявительница забыла на прилавке одного из городских магазинов свою банковскую карту, чем немедленно воспользовался один из посетителей магазина. Злоумышленник, зная, что карта имеет функцию бесконтактной оплаты, не требующая введения пин-кода, оплатил несколько покупок в разных торговых учреждениях города, приобрел топливо на АЗС. После того как денежные средства закончились, он поспешил от нее избавиться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Целинного района. Доставленный в отделение полиции молодой человек сознался в совершении преступления.

По факту мошенничества, совершенного с использованием электронных средств платежа, возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшая проверка.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости