Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2020 года Сотрудники ГИБДД совместно со студентами техникума провели акцию «Пешеход, будь внимателен!»

На одной из центральных улиц города Павлово сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами техникума и при участии представителей МБУК «Районного социокультурного центра» провели профилактическое мероприятие. Цель акции – обратить внимание водителей на необходимость предоставления преимущества в движении пешим участникам дорожного движения при переходе через пешеходный переход проезжей части дороги.

Место проведения акции было выбрано неслучайно. Рядом с техникумом находится два пешеходных перехода, и данный район города является очень оживленным. Студенты техникума подготовили для водителей памятки - напоминания по правилам дорожного движения. Привлечь внимание пешеходов и водителей организаторам акции помогали представители социокультурного центра, переодетые в сказочных героев.

Участники акции обращались к водителям с просьбой уважительно относиться к пешеходам и соблюдать правила. Автомобилистам напоминали, что, приближаясь к пешеходному переходу, они обязаны снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. Дорожные полицейские совместно с волонтерами призывали не только водителей, но и пешеходов быть взаимовежливыми участниками дорожного движения. Всего за период акции было вручено более шестидесяти листовок.

Павловчане, принявшие участие в акции, положительно отнеслись к мероприятию, пообещав быть законопослушными участниками движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: (883171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости