Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2020 года Подростка, пропавшего в Прокопьевском районе, сотрудники полиции нашли в Новокузнецке

Накануне в ОМВД России по Прокопьевскому району поступил сигнал о без вести пропавшем 14-летнем подростке. 16 января 2020 года он ушел из дома в поселке Калачево и не вернулся.

На розыск несовершеннолетнего были ориентированы экипажи полиции, задействованные в системе единой дислокации, привлечены сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН. Ориентировка на пропавшего школьника была направлена в СМИ и отделы органы внутренних дел Кемеровской области. В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили подростка в Новокузнецке. Противоправных действий в отношении него не совершалось.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Несовершеннолетний помещен в соиальное учреждение. В отношении его законного представителя стражи порядка составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере до 500 рублей.

Кузбасские полицейские выражают благодарность всем, кто принимал участие в поисках подростка.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости