Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2020 года Госавтоинспекция Адыгеи призывает водителей быть внимательными при движении в условиях непогоды

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к водителям с предупреждением о необходимости быть предельно внимательными за рулем. Это связано с меняющейся погодой и возможным образованием гололедицы на отдельных участках автомобильных дорог в Адыгее.

В такой ситуации главными факторами безопасного вождения транспорта является соблюдение дистанции, выбор скоростного режима с учетом складывающихся погодных условий и исключение из практики резких маневров и торможений.

Помните, что даже при незначительном количестве снега на дорогах существует риск попасть в ДТП из-за заморозков и наледи.

Важно:

- проявлять особое внимание около остановок общественного транспорта, перед светофорами и перекрестками с высокой интенсивностью движения;

- соблюдать дистанцию.

Пешеходам необходимо быть более внимательными при переходе проезжей части. Не забывайте о том, что в связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах значительно снижается, поэтому необходимо использовать на верхней одежде светоотражающие элементы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости