Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 января 2020 года Полицейские Эльбрусского района подвели итоги работы за 2019 год

В Отделе МВД России по Эльбрусскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год. В работе совещания приняли участие врио заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Сурадж Хоконов, глава местной администрации Эльбрусского района Каншаобий Залиханов, председатель Общественного Совета при Отделе МВД России по Эльбрусскому району Осман Эбуев, руководитель СО по Эльбрусскому району СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике майор юстиции Шамиль Гятов, руководство и личный состав Отдела.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела за текущий год выступил начальник Штаба Отдела МВД России по Эльбрусскому району подполковник внутренней службы Тенгиз Абазов.

В своем докладе подполковник внутренней службы Т. Абазов отметил, что в 2019 году проделан большой объем работы по охране общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения различных массовых мероприятий.

Всего за отчетный период обеспечена охрана общественного порядка при проведении 231 массового мероприятия, проведенных на территории Эльбрусского района, в ходе проведения которых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.

Кроме того, отмечено, что в 2019 году на территории оперативного обслуживания не допущено таких составов преступлений как: экстремизм, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, изнасилование, разбой, хулиганство, преступлений, совершенных по бытовым причинам.

В результате проведенных профилактических мероприятий удалось снизить количество преступлений, совершенных в общественных местах, несовершеннолетними, а также ранее судимыми гражданами и лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В 2019 году сотрудниками Отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР раскрыто 189 преступлений, из них 50 тяжких и особо тяжких.

В ходе проведения-оперативно розыскных мероприятий раскрыто 3 преступления террористической направленности (склонение к пособнической деятельности), 3 преступления, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), 2 грабежа, 24 кражи чужого имущества, 28 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 35 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Выявлено 24 преступления экономической направленности, в том числе 5 тяжких и особо тяжких, 5 в крупном и особо крупном размере. Выявлено 12 преступлений коррупционной направленности, их которых 7 тяжкие и особо тяжкие, в том числе 8 фактов взяточничества и 4 факта мелкого взяточничества.

В отчетном периоде выявлено 3 преступления, совершенные в сфере ЖКХ (присвоение платежей за коммунальные услуги), 2 преступления в сфере ТЭК, предусмотренные ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу) и 1 преступление, связанное с реализацией приоритетных нацпроектов (получение гратна по подложным докуметам).

В своем докладе подполковник внутренней службы Т. Абазов обратил внимание на проблему телефонного мошенничества и мошенничества с использованием сети Интернет, так как наблюдается рост преступлений данного вида, в связи с чем необходимо организовать профилактическую работу с населением, в том числе через средства массовой информации. Вместе с тем, проведенными мероприятиями сотрудниками Отдела МВД России по Эльбрусскому району раскрыто 3 факта мошенничества, в том числе одно, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

По итогам состоявшегося обсуждения врио заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковником полиции С. Хоконовым поставлены задачи по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Эльбрусскому району на предстоящий период.

Подводя итоги работы подразделения в 2019 году, глава местной администрации Эльбрусского района Каншаобий Залиханов выразил слова благодарности руководству и личному составу отдела, особенно за организацию работы по охране общественного порядка в курортно-зимний период и подчеркнул, что со своей стороны местная администрация окажет содействии в решение поставленных перед органами внутренних дел задач.

Отдел МВД России по Эльбрусскому району

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости