Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули владельцу похищенные велосипеды

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился мужчина. Заявитель сообщил, что в подвале многоквартирного дома хранил велосипеды. Накануне неизвестный сорвал замок на двери и похитил из помещения имущество. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей 20 и 45 лет.

Установлено, что один из фигурантов проживал недалеко от места совершения преступления. Накануне у мужчин возник преступный умысел: в ночное время злоумышленники повредили навесной замок на двери подвала и проникли в помещение. Добычей подозреваемых стали два велосипеда. Двухколесный транспорт они спрятали по месту жительства одного из фигурантов с целью дальнейшего использования.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второй фигурант арестован.

Похищенные велосипеды изъяты и возвращены законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости