Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2020 года В Алтайском крае подвели итоги акции «Полицейский Дед Мороз»

За время акции сотрудники полиции вместе с представителями общественных советов провели десятки различных мероприятий, участие в которых приняли около 1300 детей.

Особое внимание было уделено детям, оставшимся без попечения родителей, малообеспеченным семьям, а также подросткам, которые оказались в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Так, члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу вместе с полицейскими, Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами устроили настоящий праздник в Барнаульском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1. В ходе разнообразных творческих конкурсов и театрализованного представления детям вручали новогодние сладкие подарки. Сотрудники полиции межмуниципального управления МВД России «Бийское» вместе с общественниками привезли в Центр помощи детям канцелярские товары, письменные принадлежности и, конечно же, сладости. А чтобы дети поверили в чудо, вместе с правоохранителями на праздник прибыл профессиональный фокусник. Маленькие зрители внимательно следили за движениями его рук, многие даже сами смогли поучаствовать в представлении.

Активное участие в акции приняли сотрудники ГИБДД. «Новогодний патруль» поздравлял водителей, пассажиров, пешеходов и напоминал о необходимости соблюдения ПДД.

А в Красногорском районе сотрудники ГИБДД исполнили новогоднюю мечту маленькой девочки. 6-летняя Маргарита Гилева очень хотела хотя бы один день поработать в полиции. Полицейские надели на нее специальный жилет и включили ее в состав своего патруля. Девочка напоминала автомобилистам о необходимости неукоснительно выполнять Правила дорожного движения, поздравляла водителей и угощала их конфетами. Также стражи правопорядка организовали для маленькой Маргариты экскурсию по отделению полиции, где она спела песню и получила в подарок от Деда Мороза сладкие подарки и игрушки.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю подростки вместе с Дедом Морозом пели песни, водили хороводы, читали стихи и играли в развивающие и подвижные игры. Каждый воспитанник Центра получил свой долгожданный новогодний подарок и наставление от Деда Мороза из его «мешка Добра».

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» не остались без внимания и дети сотрудников полиции, а также дети из семей полицейских, которые в настоящее время находятся в служебных командировках.

Организаторы акции «Полицейский Дед Мороз», подводя итоги многочисленных мероприятий, были единодушны во мнении, что благодаря совместным усилиям правоохранителей и общественников было сделано немало чудес и удалось сделать чуточку счастливее многих маленьких жителей Алтайского края.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости