Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2020 года В Новокузнецке полицейские познакомили школьников с основами кибербезопасности

В рамках мероприятий, направленных на правовое информирование несовершеннолетних, сотрудник УМВД России по г. Новокузнецку провел занятие для учащихся 6-9 классов одной из городских школ. Во время урока ребята получили новые знания в области права, а также познакомились с основами безопасности при общении в сети Интернет.

Старший специалист группы по связям со СМИ капитан внутренней службы Данил Пересадин рассказал учащимся о роли сети Интернет в повседневной жизни, о мерах предосторожности при общении в виртуальном пространстве, а также о кибермошенничестве. Сотрудник органов внутренних дел разъяснил, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие интернет-тролли, и как правильно на них реагировать. Он напомнила подросткам об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Данил Пересадин порекомендовал ребятам внимательно относиться к словам, используемым в переписке или комментариях, к репостам, не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

В завершение мероприятия сотрудник органов внутренних дел пожелал ребятам интересного общения и получения полезной информации из всемирной сети, а также раздал разработанные МВД России памятки с профилактическими советами «Безопасный интернет детям».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости