Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 января 2020 года У жителя Горно-Алтайска полицейские изъяли синтетический наркотик. Возбуждено уголовное дело

Сотрудниками полиции

при проверке оперативной информациибыл задержан ранее судимый 41-летний житель г. Горно-Алтайска, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.

На одной из улиц города автоинспекторами для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2110 под управлением местного жителя.

Увидев оперативников, водитель стал нервничать и говорить о том, что очень спешит. Причина такого поведения выяснилась при досмотре транспортного средства. В салоне автомобиля был обнаружен и изъят полимерный пакетик, в котором находилось кристаллообразное вещество белого цвета.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим веществом синтетического происхождения, так называемая «скорость», массой 0,33 грамма.

Гражданин был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в приобретении и хранении наркотика. Полицейским он рассказал, что запрещенное вещество приобрел через Интернет для собственного потребления и забрал его из «закладки» в соседнем регионе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в значительном размере». Расследование уголовного дела продолжается. Стоит отметить, что ранее подозреваемый уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости