Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2020 года Проводится проверка по факту мошеннических действий под предлогом покупки щенка

К сотрудникам отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску обратился житель Центрального округа с сообщением о мошенничестве.

37-летний омич пояснил, что два месяца назад в социальной сети познакомился с женщиной. После непродолжительной интернет-переписки в одной из бесед новая подруга поделилась своей мечтой - стать владелицей терьера. Девушка регулярно делилась с ним фотографиями из объявлений о продаже щенков. Когда она наконец-то определилась с выбором домашнего питомца, то пожаловалась мужчине на отсутствие средств на желанную покупку.

Омич решил сделать подарок приятельнице и перевел 14 000 рублей на указанный банковский счет. После поступления денег аккаунт собеседницы исчез с сайта, а номер телефона оказался отключен.

Мужчина обратился в органы внутренних дел. В отделе полиции №7 УМВД России по городу Омску по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости