Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2020 года В Чусовом госавтоинспекторы совместно с общественниками провели флешмоб «Ребенок – главный пассажир»

В Чусовом сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета и ребятами из отряда юных инспекторов движения организовали и провели комплекс профилактических мероприятий под названием «Ребенок – главный пассажир». Их цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, профилактика детского травматизма на дорогах.

Местом для проведения комплекса профилактических мероприятий организаторы выбрали территории спортивных горнолыжных комплексов. И это не случайно – ведь именно здесь много отдыхающих с детьми.

Инспекторы ДПС при подъездах к горнолыжным комплексам осуществляли проверки водителей, перевозящих несовершеннолетних, и напоминали о правилах перевозки маленьких пассажиров, а также о безопасном вождении транспортного средства в зимний период.

На территории курорта и спортивной базы маленькие ЮИДовцы вместе со стражами дорожного порядка вручали отдыхающим и спортсменам памятки «Родителям на заметку» и «Безопасность на дороге в зимний период».

Любители горнолыжного спорта с улыбками встречали юных инспекторов движения. Они благодарили ребят, показывали в своих автосалонах детские удерживающие устройства и, конечно, обещали перевозить своих маленьких пассажиров только в специальных удерживающих устройствах, а также неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости