Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2020 года В Симферополе оперативники установили подозреваемого в краже электроинструмента

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился 35-летний местный житель с заявлением о том, что знакомый парень похитил у него электроинструменты. Сумма ущерба составила более 41 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 33-летний житель Симферопольского района.

Со слов задержанного, узнав, что у потерпевшего есть электроинструменты, он предложил ему вместе поработать на стройке. Согласившись, мужчина поместил все строительное имущество в машину подозреваемого. Воспользовавшись моментом, когда заявитель пошел закрывать гараж, злоумышленник уехал, оставив знакомого одного на улице. Все похищенное имущество он сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости