Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 января 2020 года Пенсионерка из Каменского района лишилась денег после того, как поделилась фото своей банковской карты в интернете

В полицию Каменского района обратилась с заявлением о краже 57-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «ВКонтакте» получила сообщение со страницы знакомой с предложением принять участие в акции известного банка, на что заявительница ответила согласием. После чего, в ответ на следующую просьбу, отправила фото своей банковской карты с лицевой и оборотной стороны, а также передала код, поступивший в смс-сообщении. После чего обнаружила, что со счёта её банковской карты списаны 5 447 рублей. Впоследствии от знакомой заявительница узнала, что та её никаких сообщений через социальную сеть не отправляла. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и свои персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. А также никому не отправляйте фотографии вашей банковской карты! Ни в коем случае не устанавливайте на свой смартфон приложения по указанию неизвестных и не сообщайте никому коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости