Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2020 года В Туймазах полицейские задержали местного жителя, совершившего серию краж

В Туймазинском районе местный житель, который не раз привлекался за кражи, совершил серию краж с ущербом на сумму более 50 тысяч рублей. Среди похищенного — продукты питания, серебреные изделия, бытовая техника, деньги и другое имущество.

Накануне сотрудники уголовного розыска совместно с экспертами- криминалистами смогли установить личность злоумышленника, который совершил несколько краж с частных подворий.

Заявление о пропаже имущества из дома по ул. Тельмана подал один из владельцев дома проживающего в Туймазах. Сотрудники полиции смогли быстро установить личность предполагаемого преступника и задержать его. Злоумышленником, который пользовался отсутствием хозяев и выносил из их домов ценные вещи, оказался 47-летний местный житель, который ранее уже не раз привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.

В ходе расследования оказалось, что мужчина совершил кражи еще как минимум в четыре частных дома. В основном он выносил оттуда деньги, инструменты, украшения, продукты питания - все, что мог продать на местном рынке. Также он признался, что причастен еще к ряду краж, которые совершил на территории Туймазинского района. Часть украденных вещей полицейские нашли у него дома.

На данный момент задержанный помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «Кража

»

.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости