Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2020 года Телефонные мошенники продолжают обманывать граждан

В городскую полицию обратилась жительница тюменского района. Женщина сообщила, что у нее похитили денежные средства. В ходе проведения проверки установлено, что потерпевшей поступил звонок с абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что неизвестные пытаются несанкционировано снять со счета женщины 1986 года рождения сбережения. Злоумышленник предложил потерпевшей назвать данные карты, чтобы служба безопасности могла предпринять все меры для защиты средств, имеющихся на счете. Естественно, женщина назвала конфиденциальную информацию, после чего лишилась более 100 тысяч рублей.

В настоящее время стражи правопорядка проводят все необходимые мероприятия по установлению личности злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать в телефонном режиме свои банковские реквизиты и не переводить денежные сбережения неизвестным. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения горожан. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости