Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2020 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» поступило заявление от представителя одной из организаций города Бежецка. Мужчина сообщил полицейским, что из его гаража, расположенного на территории предприятия похищено имущество. Ущерб составил 10 000 рублей.

На место направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали место происшествия, опросили возможных свидетелей, наметили пути отхода злоумышленника. На месте криминалисты изъяли следы обуви предполагаемых преступников.

В результате следственных действий стражами правопорядка установлено, что злоумышленник путем взлома замка двери проник в гараж, откуда похитил аккумуляторные батареи, канистры с бензином, бензоэлектроинструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. Им оказался 19 – летний неработающий местный житель. Злоумышленник был задержан стражами правопорядка и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания. Часть похищенного имущества изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости