Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2020 года В Воронеже местная жительница лишилась более 120 тысяч рублей, сообщив мошеннику персональные данные своей банковской карты

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано шесть фактов хищения денежных средств с банковских карт, совершенных бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 270 тысяч рублей. Четыре из них совершены под предлогом несанкционированного доступа к карте, один под предлогом продажи театральных билетов, другой – что родственник в ДТП.

Так, в ОП №8 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 27-летней местной жительницы о том, что неизвестный путем обмана похитил ее денежные средства. Потерпевшая пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о зафиксированном случае несанкционированного доступа мошенников к ее банковской карте. Чтобы обезопасить денежные средства неизвестный попросил женщину продиктовать свои персональные данные, что она и сделала. В результате, со счета потерпевшей похищено около 127 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости