Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2020 года Отряд из ЮИД Калачеевского района занял третье место во всероссийском интернет-конкурсе «ПДД-челлендж»

Отряд юных инспекторов дорожного движения «ДТП» из Заброденской средней школы Калачеевского района, под руководством педагога Ирины Матвиенко, стал бронзовым призером всероссийского интернет-конкурса «ПДД-челлендж», который проводился в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Главными задачами конкурса стали формирование у детей умений и навыков поведения на дороге; пропаганда безопасности дорожного движения среди подрастающего поколения; привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения; поддержка и развитие детского творчества.

Для участия в Конкурсе необходимо было в установленный срок снять видео-челлендж, направленный на пропаганду ПДД и выложить свою работу в социальную сеть под хэштегом #пддчеллендж.

Среди множества работ в возрастной категории 15-17 лет жюри конкурса определило тройку лидеров, куда вошли и заброденские юидовцы.

Диплом победителя конкурса и ценный приз – самокат ребятам и их наставнику вручили начальник отдела МВД России по Калачеевскому району полковник полиции Павел Сушкин и начальник ОГИБДД майор полиции Андрей Мостовой. Павел Васильевич поблагодарил Ирину Матвиенко за качественную организацию работы по пропаганде соблюдения ПДД среди детей и подростков.

В свою очередь руководитель ЮИД отметила плодотворное сотрудничество юных инспекторов дорожного движения и отделения ГИБДД. Она рассказала, что принимая участие в челлендже, ребята не надеялись на победу, отсюда вдвойне приятно, что их старания оценило жюри. Найдется применение и подаренному самокату. «Мы мечтаем о своем школьном автогородке. Вот там, на самокате, ребята смогут на практике изучать основы безопасного поведения на дороге», - отметила Ирина Матвиенко.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости