Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2020 года В Иркутске полицейские и общественники провели урок правовой грамотности для учащихся кадетского класса полиции

В рамках проведения Дня правовой помощи детям, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 городского управления, совместно с членами Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» провели необычный урок для воспитанников одиннадцатых и девятых классов средней общеобразовательной школы № 45 города Иркутска.

В гости к кадетам пришли заместитель начальника уголовного розыска отела полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское» майор полиции Антон Чернов и члены Общественного совета: Декан факультета Национальной безопасности Байкальского Государственного университета Владимир Павлович Моисеев, а также руководитель Всероссийского общества инвалидов по Иркутской области Константин Михайлович Шумков.

В начале урока сотрудники полиции рассказали ребятам о структуре органов внутренних дел, службах, подразделениях, а также специалистах, несущих службу в полиции. Антон Чернов подробно остановился на службе уголовного розыска. Объяснил ребятам, в чем специфика работы оперуполномоченного. Профессия требует физической выносливости, способности немедленно принимать решения, анализировать. Во все времена считалась очень сложной и почетной, кропотливой и опасной.

Владимир Моисеев заметил, что работа полицейского не из легких. Стражи порядка и день, и ночь на посту. Они всегда готовы придти на помощь тем, кто в ней нуждается. Это очень нужная профессия. Пожелал старшеклассникам, чтобы их старания увенчались отличными оценками, а полученные умения и навыки обязательно пригодились в жизни и чтобы они вышли из школы настоящими гражданами своего отечества.

С напутственным словом к ребятам обратился Константин Шумков, который выразил уверенность, что в ближайшем будущем ребята пополнят ряды сотрудников полиции и будут достойно нести службу в Органах Внутренних Дел.

Кадеты с интересом слушали своих гостей, после чего в формате беседы задавали интересующие вопросы. В конце ребята от души поблагодарили представителей МВД и Общественный совет за интересный урок и пригласили к себе еще раз.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости