Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2020 года В Крыму полицейский пёс Джой помог по горячим следам задержать подозреваемого в карманной краже

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 21-летней местной жительницы о том, что она стала жертвой карманных воров. Взволнованная девушка рассказала полицейским, что у нее в городском автобусе украли кошелёк, в котором находились банковские карточки и деньги.

На месте преступления, прямо на автобусной остановке, по горячим следам сотрудниками батальона патрульно-постовой службы совместно с оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю были задержаны двое мужчин, ехавших в маршрутке вместе с потерпевшей. На мужчин указала сама девушка. Вместе с тем, к моменту прибытия стражей порядка украденный кошелек был выкинут на землю, при этом каждый из мужчин отрицал свою причастность к происшествию.

Установить подозреваемого удалось с помощью инспектора-кинолога и его служебной собаки по кличке Джой. Обнюхав брошенный кошелёк, пёс профессионально точно определил, кто из двух возможных подозреваемых ранее прикасался к похищенному. Контрольная проверка, организованная через пару минут, подтвердила чуткость носа «четырехлапого полицейского».

39-летний местный житель, который, как оказалось, ранее неоднократно был судим за имущественные преступления, после встречи с немецкой овчаркой Джоем сразу же признался в краже. От подозреваемого поступила явка с повинной, он задержан и взят под стражу. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что его приятель, с которым они вместе ехали в автобусе, даже не догадывался о том, что попутчик успел незаметно вытащить кошелек у девушки.

Что касается Джоя, то в ходе разбирательств на месте происшествия он не только помог установить подозреваемого, но и «успокоил» заплаканную молодую потерпевшую, которая смогла приласкать его и поиграть с ним. Владелица кошелька поблагодарила полицейских и их собаку за профессионально выполненную работу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 08:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости