Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2020 года В Перми осуждены двое граждан, виновных в покушении на кражу металлических листов с территории производственного цеха

В Дзержинском районном суде г. Перми состоялось рассмотрение уголовного дела по обвинению двух граждан в покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража в составе группы лиц по предварительному сговору».

Злоумышленники находились в квартире одного из них, где распивали спиртные напитки. Зная, что недалеко от места их нахождения располагается производственных цех, на территории которого хранятся листы металла, они решили совершить кражу. Ранним утром, убедившись, что за их незаконными действиями никто не наблюдает, они прошли на территорию предприятия. Мужчины предприняли попытку похитить 16 отрезков листового металла общей массой более 120 кг. Однако действия виновных были замечены посторонними лицами, которые немедленно сообщили о случившемся в полицию.

Стражи порядка собрали достаточную совокупность доказательств, подтверждающую вину граждан в совершении преступления. Суд приговорил каждого из соучастников к обязательным работам на срок 240 часов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости