Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Невод"

В период с 17 по 18 января 2020 года на территории Гайского городского округа проведены областные профилактические мероприятия, направленные на исключение из числа участников дорожного движения водителей в состоянии опьянения, сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием указанной категории водителей.

В рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществлялись многочисленные проверки всех видов транспортных средств (осуществляющих пассажирские перевозки, грузовых автомобилей, автомобилей, перевозящих опасные грузы, легкового автотранспорта), проводились усиленные ночные рейдовые мероприятия.

За время проведения операции на территории Гайского городского округа за управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены 2 водителя, в том числе не имеющих права управления - 1 водитель. Также выявлен случай повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, вследствие чего в отношении гражданина собран материал для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость, проскакивая на красный свет светофора, садясь за руль в нетрезвом состоянии или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административное правонарушение. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот купить себе новую жизнь или здоровье еще ни у кого не получалось. Поэтому неважно, кто ты, водитель или пешеход, относитесь к каждому участнику дорожного движения с уважением и терпимостью. Если ваша дисциплинированность спасет хотя бы одну жизнь маленького человека, ваше усердие не прошло зря.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости