Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2020 года Во время мероприятий посвященных Крещению сотрудники полиции Качканара и Нижней Туры обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность граждан

В ночь с 18 на 19 января по всей стране прошло празднование Крещения Господня – это один из главных православных праздников. К территории обслуживания МО МВД России «Качканарский» относятся не только Качканарский городской округ, но и территория Нижней Туры. Поэтому за порядком следили не только в городах, но и близлежащих посёлках Валериановск и Ис.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали 68 сотрудников полиции. Которые находились в купелях и церквях, помимо этого для несения службы на массовых мероприятия были задействованы и народные дружинники. В непосредственной близости дежурили сотрудники МЧС и бригады скорой медицинской помощи. Спецификой этого года стала небольшая толщина льда, поэтому на лёд за раз выпускали определённое количество людей, не более 30, в связи с этим сотрудникам пришлось так же контролировать количество прошедших к купели людей для того чтобы не создавать угрозу жизни и конфликтные ситуации. Граждане к данным мерам отнеслись с пониманием.

Во время службы по освещению воды в храме «Иконы Божией Матери Взыскание погибших» в Качканаре, настоятель окропил святой водой и нёсших там службу сотрудников, поздравил всех с праздником Крещения Господня, пожелав помощи в нелегкой и порой опасной службе.

Нарушений общественного порядка во время празднования допущено не было.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости