Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2020 года Курганские полицейские совместно с активистами Российского движения школьников провели профилактическую акцию

Сотрудники УМВД России по г. Кургану совместно с активистами Российского движения школьников провели профилактическую акцию в одном из торговых центров города. Полицейские и волонтёры напомнили гражданам об основных способах защиты от дистанционных краж и вручили памятки.

Внимание курганцев акцентировали на том, что мошенники под разными предлогами могут пытаться завладеть реквизитами банковских карт. Чаще всего преступники представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов либо потенциальными покупателями товаров, которые граждане продают через сайты бесплатных объявлений. Как только потерпевший сообщает злоумышленнику данные своей банковской карты, его денежные средства переводятся на счет преступника.

Необходимо также помнить, что современные технические возможности позволяют мошенникам изменять номера своих телефонов. Это значит, что звонок может поступить якобы с номера технической поддержки банка, но на самом деле гражданин будет разговаривать с преступником. Кем бы ни представлялся звонивший, ни в коем случае нельзя называть ему данные, имеющие отношение к банковской карте (пин - код, номер карты, трехзначный код с обратной стороны и пароль, который приходит в СМС сообщении).

В ходе акции полицейские и волонтёры вручили жителям города около трёхсот памяток. Курганцы с интересом отнеслись к теме дистанционных краж и отметили необходимость информирования граждан о способах профилактики.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 07:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости