Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2020 года Полицейские просят граждан проявлять осторожность при покупке турпутевок на сомнительных сайтах сети Интернет

Полицейские проводят проверку по факту обращения жительницы областного центра, которая приобрела у неизвестных фальшивую туристическую путевку.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 42-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой обмана.

Как оказалось, после праздников она собралась на отдых в Таиланд. Для приобретения путевки женщина нашла сайт в Интернете и оформила заявку. Через несколько минут в одной из социальных сетей ей пришел положительный ответ.

В процессе переписки, иркутянка обсудила с «туроператором» время вылета и перевела 35 тысяч рублей в качестве предоплаты. После чего аккаунт пользователя, с которым общалась обманутая иркутянка, стал неактивен.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть предельно внимательными при бронировании путевок на отдых через интернет-сайты. Следует ответственно относиться к сделкам и не переводить деньги в качестве предоплаты незнакомым людям, отказаться от сомнительных покупок через Интернет и никому не сообщать данные своих банковских карт.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости