Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2020 года В городе Невельске автоинспекторы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах»

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу и отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 2, на одной из оживленных улиц города Невельска, была проведена акция «Дети за безопасность на дорогах».

Главная цель проводимого мероприятия - повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также привлечение внимания водителей к проблеме безопасности в зимний период на дороге.

В ходе проведения акции, школьникам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ОГИБДД проводили профилактическую беседу с водителями, напоминая им о необходимости соблюдения скоростного режима, рассказывали о необходимости быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и общеобразовательных учреждений.

В завершении бесед, ЮИДовцы вручали автолюбителям памятки: «Пристегните самое дорогое!», «Правила безопасного дорожного движения в зимний период», «Лучший подарок ребенку – жизнь!», с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости