Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2020 года ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение в окончательной редакции фигуранту уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

«

Следственной частью Главного следственного управления предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о мошенничестве с извлечением дохода на сумму 25 миллионов рублей

»

,

- сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что генеральный директор одной из транспортных компаний совместно с владелицей акций указанной компании незаконно похитили с расчетного счета данной организации денежные средства. Злоумышленники, используя свое служебное положение, имея доступ к управлению расчетным счетом, в том числе и посредством электронной системы «банк-клиент», под видом осуществления финансово-хозяйственной деятельности перечислили денежные средства компании на расчетный счет организации, подконтрольной фигурантке. Сумма материального ущерба составила 25 миллионов рублей.

Настоящее уголовное дело выделено СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве из уголовного дела, возбужденного СЧ СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении одного из фигурантов в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Сотрудниками ОУР УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 33-летний москвич, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного противоправного деяния в окончательной редакции.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости