Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2020 года Полицейскими Сыктывкара по горячим следам раскрыт грабеж, совершенный в отношении местного жителя

В дежурную часть УМВД России по г.Сыктывкару обратился местный житель, 1977 года рождения, с заявлением о том, что неизвестные открыто, с применением насилия похитили у него кошелек, в котором находилось 12 тысяч рублей.

Потерпевший описал злоумышленников, а также пояснил, что преступление было совершено в подъезде дома № 182 по улице Карла Маркса. Ориентировка была передана всем дежурившим патрулям.

Сотрудники Центра оперативного управления УМВД Росси по г.Сыктывкару, которые контролируют обстановку в городе путем видеонаблюдения, обратили внимание на двух мужчин, схожих по описанию с подозреваемыми в грабеже. Они вышли из магазина на перекрестке улиц Карла Маркса и Красных Партизан и сели в машину.

Сотрудники ЦОУ передали данную информацию патрулям для проверки. Вскоре машина была остановлена. Пассажир, подозреваемый в совершении грабежа, доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости