Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2020 года В Кемерове торговка героином приговорена к 9 годам лишения свободы

Кировский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой за незаконный оборот наркотиков 35-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следователем отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово установлено, что фигурантка занималась продажей героина. Партии наркотика она приобретала в интернет-магазине бесконтактным способом через «закладки». Затем у себя в доме злоумышленница фасовала зелье на более мелкие дозы и продавала. Заказы от клиентов торговка принимала по телефону, а после договаривалась о встрече и передавала наркотик из рук в руки. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сбытчица была задержана с поличным в мае 2019 года. Оперативники изъяли у нее в общей сложности 4 грамма героина.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и с учетом ее предыдущей судимости приговорил ее к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости