Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2020 года Тамбовские полицейские обеспечили общественный порядок во время проведения праздника Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января в 53 церквях и храмах состоялись торжественные богослужения, посвященные празднованию Крещения Господня. Вблизи водоемов и рек в 76 местах организованы купания граждан, оборудовано 85 купелей. На территории областного центра и Тамбовского района массовые купания граждан проведены в районе «Моста влюбленных», канала реки Цны в районе пересечения улиц Набережной и Максима Горького и поселке Трегуляй.

В целях недопущения нарушений общественного порядка сотрудниками полиции осуществлены рекогносцировки мест проведения праздничных мероприятий, с представителями органов исполнительной власти согласованы маршруты движения общественного транспорта и пешеходов. С учетом складывающейся оперативной обстановки на местах разработаны планы обеспечения правопорядка на период проведения праздника, в которых предусмотрено увеличение плотности нарядов полиции в местах массового пребывания граждан, определен расчет сил и средств, произведена расстановка личного состава. В рамках проведения мероприятий антитеррористической направленности был разработан и осуществлен комплекс мер по обследованию объектов с массовым пребыванием граждан и прилегающей к ним территории с использованием технических средств и служебных собак.

Во всех официально открытых для купания местах на дежурство вместе с сотрудниками полиции заступили коллеги из МЧС, Росгвардии. Всего в охране общественного порядка по области задействовано 704 сотрудника органов внутренних дел и 45 сотрудников Росгвардии. Перед заступлением на службу с полицейскими проведен инструктаж о том, как действовать в случае возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций. В местах, официально разрешённых для купания, были установлены палатки для переодевания и пункты обогрева.

Главной задачей, стоящей перед сотрудниками правоохранительной системы, было обеспечение безопасности граждан и антитеррористическая защищенность мест проведения мероприятий: создание зон безопасности, организация пропускного режима, обследование территорий кинологами со служебными собаками на предмет обнаружения возможных взрывных устройств. Всем полицейским, задействованным на охране общественного порядка, указано на максимально вежливое и корректное отношение к гражданам, при необходимости разъяснять причины проведения досмотровых мероприятий.

В крещенских богослужениях и купаниях приняло участие 20 тысяч жителей области. Благодаря плодотворному взаимодействию с администрацией области, органами исполнительной власти на местах, тамбовской Епархией торжественные богослужения и купания прошли спокойно, в рамках правового поля, без нарушений общественного порядка и общественной безопасности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости