Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2020 года В Ставропольском крае установлен подозреваемый в совершении разбойных нападений

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Невинномысску раскрыли тяжкие преступления, совершенные летом 2018 года.

В дневное время в один из продуктовых магазинов Невинномысска вошел мужчина в маске и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать имеющиеся ценности. Похитив из кассы денежные средства, злоумышленник скрылся.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к совершению нападения причастен 27-летний местный житель. В ходе допроса гражданин полностью признал свою вину.

Сотрудники полиции установили, что мужчина причастен к аналогичному преступлению, совершенному днем ранее. Также в маске и вооруженный страйкбольным пистолетом, он вошел в холл одной из организаций и подошел к кассиру. Увидев злоумышленника, женщина выбежала из помещения, а нападавший поспешил скрыться.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости