Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 января 2020 года В Астраханкой области сельчанин задержан за сбыт наркотиков

В ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области в ходе проведения мероприятий по выявлению фактов изготовления, приобретения, хранения и сбыта наркотических средств и сильнодействующих веществ, организации наркопритонов, а также мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений обратился мужчина, который рассказал, что житель одного из сел предложил купить у него наркотическое средство.

Полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области вместе с коллегами районного отдела внутренних задержали 48-летнего ранее судимого сельского наркодилера в ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка».

При задержании злоумышленник, пытался избавиться, бросив на землю, от пакета – его содержимым оказалось почти 1400 граммов марихуаны. Также при сельчанине находилось около ста граммов гашиша, а по месту жительства он хранил еще более семи граммов марихуаны. Дикорастущее наркосодержащее растение для приготовления зелья сельский наркодилер собрал практически рядом со своим домовладением.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства и сбыта наркотических средств крупном размере. Злоумышленнику грозит более 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости