Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2020 года В Жуковском районе местный житель подозревается в неправомерном завладении автомобилем, принадлежащим работодателю

Сотрудниками ОМВД России по Жуковскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фигурантом стал местный житель 1990 года рождения.

Как было установлено, молодой человек устроился на работу, временно проживал в вагончике, расположенном на территории строительного рынка. В хозяйственной постройке хранились ключи от автомобилей, принадлежащих его коллегам. В один из дней местный житель поехал навестить приятеля в город Обнинск. Долгожданную встречу знакомые решили отметить распитием спиртных напитков. По возвращении приятель подозреваемого сообщил, что ему нужно прибыть на работу. Друг вызвался помочь, заявил, что доставит его на работу на своем личном транспортном средстве. Прибыв к месту работы, мужчина заснул, а утром позвонил своему работодателю и заявил, что угнал принадлежащий ему автомобиль.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости