Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2020 года Тамбовские оперативники задержали мошенника

Несколько дней назад в Следственном Управлении УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении 29-летнего жителя областного центра. Как установили тамбовские полицейские, вечером 8 января подозреваемый воспользовался услугами такси. В салоне автомобиля он попросил у таксиста мобильный телефон для телефонного звонка, сославшись на разряженный аккумулятор своего аппарата. В то время, как водитель такси следил за дорогой, пассажир воспользовался данным обстоятельством, зашел на Интернет-сайт банка, где у таксиста был счет, и перевел с его карты на свою 7,5 тысяч рублей. О краже денег он умолчал, вернул телефон таксисту и вышел на конечной точке маршрута.

Водитель такси не сразу выяснил, что с его счета похищены деньги. За помощью он обратился в органы внутренних дел. Оперативники уголовного розыска опросили водителя, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий совместно со службой безопасности банка и выяснили, что к преступлению причастен 29-летний мужчина. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, практически во всех случаях предлог был один – он просил чужой мобильный телефон позвонить, отвлекал владельца аппарата, а сам заходил под чужими паролями на сайт банка и похищал сбережения.

Полицейские подозревают, что мужчина причастен к четырем подобным преступлениям, совершенным на территории города Тамбова. Он обещал в самое ближайшее время компенсировать причиненный ущерб. В соответствии с нормами законодательства, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости