Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2020 года О ситуации на дорогах Прикамья с 17 по 19 января

В период с 17 по 19 января на дорогах Прикамья произошло 185 дорожно-транспортных происшествий. В 23 авариях 3 человека погибли, 32 участника получили травмы различной степени тяжести, среди которых пятеро детей.

17 января в 23 часа 58 минут по автодороге Южный обход г. Перми в направлении Красавинского моста следовал автомобиль «Хендай» под управлением водителя 1987 года рождения, который на 32 км, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении транспортного средства и допустил столкновение с грузовым рефрижератором. В результате автоаварии водитель легковушки погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи, девочка 2013 года рождения, которая находилась в салоне автомобиля «Хендай» в детском удерживающем устройстве получила серьезные травмы, госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка.

18 января в 17 часов 00 минут в г. Чайковский, женщина-водитель 1982 года рождения, двигаясь на автомобиле «Тайота Рав4» по ул. 40 лет Октября в направлении ул. Советская, по предварительной информации в районе д.19 не выбрала безопасную скорость движения, не учла интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие (дерево) справа по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно – транспортного происшествия пострадала водитель автомобиля и ее малолетний пассажир. Мальчик 2018 года с серьезными травмами доставлен в больницу, женщина также госпитализирована. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 7,1 тысяч правонарушений. Выявлено 114 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 82 не имеющих права управления, 57 водителей нарушили требования к перевозке детей, более 78 человек привлечены за выезд на полосу встречного движения, 182 водителя принудительно сняли тонировку со своих автомобилей, 239 – не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция Пермского края призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, с учетом метеорологических условий выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при движении вблизи пешеходных переходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости