Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2020 года Житель Золотухинского района признан виновным в разбое

В Следственном управлении УМВД России по Курской области окончено расследование уголовного дела по факту разбоя, совершенного в отношении двух пенсионерок в Золотухинском районе.

Установлено, что в мае прошлого года 40-летний местный житель в состоянии опьянения вечером заметил на улице двоих пенсионерок и проследовал за ними, пытаясь обнаружить плохо освещенное место. Дождавшись момента, когда не осталось возможных свидетелей, обвиняемый нанес женщинам телесные повреждения, пытаясь похитить их имущество. Одна из потерпевших от удара потеряла сознание, другая пыталась позвать на помощь. Местный житель, услышавший призыв о помощи вызвал сотрудников полиции.

Прибывшие оперативники установили личность подозреваемого благодаря камерам видеонаблюдения. В кратчайшие сроки злоумышленника задержали. В ходе следствия он сознался в противоправных действиях.

По уголовному делу, возбужденному по факту разбоя, расследованном в областном следственном управлении были назначены различные экспертизы. Следствием собрано достаточное количество доказательств для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности. Судом он признан виновным в совершении разбойного нападения и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости