Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2020 года В Гусь-Хрустальном полицейские задержали подозреваемого в краже телефона и попытке незаконного обналичивания с банковской карты денежных средств

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ (попытка кражи).

В полицию с заявлением по факту кражи мобильного телефона и попытки незаконного обналичивания с банковской карты денежных средств обратилась жительница Гусь-Хрустального района. Заявительница пояснила, что накануне со стола на рабочем месте у нее пропал гаджет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 43-летнего местного жителя, подозреваемого в краже. Мужчина дал признательные показания.

Установлено, что в конце декабря прошлого года подозреваемый, сотрудник одного из районных предприятий, похитил имущество, принадлежащее его коллеге. В рабочее время, пройдя в помещение раздевалки и убедившись, что за ним никто не наблюдает, фигурант совершил кражу мобильного телефона одной из сотрудниц. Спрятав похищенное, злоумышленник вернулся на свое рабочее место.

Вскоре мужчина с помощью «мобильного банка» перевел на свой счет денежные средства. Однако обналичить денежные средства в сумме около 8 000 рублей ему не удалось, так как потерпевшая, обнаружив пропажу мобильного устройства, вовремя заблокировала банковский счет.

Похищенный телефон изъят и возвращен владелице.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости