Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2020 года В минувшем году сотрудники курганской полиции раскрыли более четырёх тысяч преступлений

Сегодня в УМВД России по г. Кургану состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год. В работе совещания приняли участие: начальник УМВД России по Курганской области полковник полиции Дмитрий Свинов, Глава города Кургана Андрей Потапов, первый заместитель прокурора города Кургана Андрей Безбородов, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Александр Мазеин, а также руководящий состав городского УМВД.

Начальник УМВД России по г. Кургану Марат Юсупов доложил, что принимаемые меры по укреплению правопорядка позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой в областном центре. Сократилось количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, а также разбоев, грабежей, угонов автотранспорта, фактов умышленного повреждения имущества и тайных хищений из квартир и частных домов. Вместе с тем, вызывает озабоченность значительное количество зарегистрированных краж, особенно с банковских карт и счетов граждан, а также мошенничеств общеуголовной направленности.

Руководитель отметил, что в прошлом году особое внимание уделялось противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. В результате на территории города выявлено более тысячи преступлений в этой сфере. В текущем году данная работа будет продолжена, а также активизирована деятельность по профилактике наркопреступности.

Актуальным направлением деятельности остаётся профилактика тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. Анализ субъектов таких преступлений показал, что почти треть из них совершена ранее судимыми гражданами

,

более 80%

в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим необходимо усилить профилактическую работу с лицами данной категории.

Глава города Кургана Андрей Потапов поблагодарил полицейских за поддержание правопорядка в областном центре в период новогодних праздников, а также православного праздника «Крещение Господне». Андрей Юрьевич предложил поощрить сотрудников, внёсших значительный вклад в обеспечение общественной безопасности.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Александр Мазеин отметил, что в прошлом году общественники продуктивно взаимодействовали с курганскими полицейскими по многим актуальным вопросам. Александр Германович особо выделил тему сотовых мошенничеств, которая была детально рассмотрена сначала на заседании Общественного совета, а затем в ходе «круглого стола» на базе Курганского городского совета ветеранов с участием экспертов и учёных.

В завершение совещания руководители УМВД обозначили основные цели и задачи полиции на текущий год.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости