Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2020 года Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают о необходимости правильного выбора детских удерживающих устройств

Дорожные полицейские призывают автомобилистов использовать детское удерживающее устройство, которое соответствует росту и весу ребенка.

Только на минувшей неделе в городе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых были травмированы дети, пристегнутые с нарушениями ПДД. В одном случае 4-летний Семен находился на заднем сидении автомобиля в бустере и был пристегнут штатным ремнем. В результате ДТП мальчик получил травмы, ударившись о стекло пассажирской двери. Во втором автомобильном происшествии была травмирована 6-летняя Ева, также находившаяся на заднем сидении и пристегнутая штатным ремнем безопасности. В обоих случаях для детей было обязательно использование детского удерживающего устройства. В отношении водителей инспекторы ГИБДД составили административные материалы по части 3 ст. 12.23 «Нарушение правил перевозки детей».

Госавтоинспекторы напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только в детском удерживающем устройстве, которое должно соответствовать росту и весу ребенка. Только в этом случае несовершеннолетнему пассажиру будет обеспечена безопасность.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости