Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2020 года Сотрудники ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу установили подозреваемую в мошенничестве

В ОП №2 УМВД России по г. Орлу обратилась гражданка 1954 года рождения. Она рассказала, что с ее счета пропали деньги: в общей сложности заявительница недосчиталась порядка 100 тысяч рублей.

Установлением обстоятельств происшедшего занялись оперативники. Они выяснили, что доступ к банковской карте, к которой был «привязан» счет, имела знакомая обратившейся гражданки. Женщина 1987 года рождения иногда помогала пенсионерке оплачивать счета с помощью платежного средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что знакомая потерпевшей установила на свой телефон приложение, позволяющее расплачиваться, поднося его к считывающему устройству кассовых аппаратов. При этом в мобильном сервисе предполагаемая подозреваемая ввела данные карты своей знакомой.

Оперативники изъяли видеозаписи из ряда торговых точек, по которым видно. Как женщина платила за различные товары мобильным телефоном.

В отношении данной гражданки по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ, следственным отделом ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости