Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ с 17 по 19 января 2020 года

17-19 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 13 получили травмы.

17 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и

шесть получили травмы.

Ленинский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 12:10 на улице Советская в Саранске 59-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-3110», по предварительным данным, при выезде с второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автобусом «МАЗ-103465» под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП водитель «ГАЗ-3110» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «РКБ №4», 56-летний пассажир «ГАЗ-3110» скончался на месте ДТП в автомашине скорой медицинской помощи. Кроме того, травмы получили 75-ти и 38-летняя пассажирки автобуса «МАЗ-103465», а также 8-ми и 12-летняя девочки, которым была оказана медицинская помощь и назначено лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель «ГАЗ-3110» находился в трезвом состоянии.

На месте аварии были выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – на момент дорожного происшествия не работал светофорный объект, отсутствие горизонтальной разметки проезжей части.

Ленинский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19:30 на улице Полежаева в Саранске 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хонда Цивик», проявил невнимательность и совершил наезд на 39-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был осмотрен на месте ДТП врачами бригады ССМП, ему оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель «Хонда Цивик» находился в трезвом состоянии, на него составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ.

На месте аварии был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной разметки проезжей части, отсутствие дополнительных дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2.

Краснослободский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19:40 на 83 км (+ 500 м) автодороги «подъезд к г. Саранск от ФАД М-5 «Урал» Краснослободского муниципального района 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», совершил наезд на 41-летнего гражданина, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте аварии. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

18 января на территории Республики Мордовия дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми не зарегистрировано.

19 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили травмы.

Краснослободский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в04:30 на 74 км автодороги «Подъезд к г. Саранск от ФАД М-5 Урал» 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительным данным, при выезде с второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Хендай Грета» под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получили водитель и 41-летняя пассажирка «Хендай Грета», а также 18-ти и 24-летний пассажиры «Мицубиси Лансер». Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь и назначено лечение.

Ковылкинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в05:00 на улице Буденного в селе Троицк 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-211340», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с управлением транспортного средства, допустил съезд в кювет и опрокинулся.В результате ДТП водитель с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ «Ковылкинская МБ».

Кадошкинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 17:30 на 43 км автодороги сообщением «Рузаевка – Ковылкино – Торбеево» 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Isuzu 47052A», совершил наезд на 58-летнего гражданина, который двигался по проезжей части автодороги в попутном направлении – прямо.В результате ДТП пешеход с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ «Ковылкинская МБ». По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Зубово – Полянский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 20:50 на 37 км автодороги сообщением «Потьма – Барашево» 36-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», совершила наезд на 45-летнего мужчину, который двигался по проезжей части автодороги во встречном направлении. В результате ДТП пешеход с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская РБ». По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости